Про дождик

Целый день я в плену у дождя...               
Летний, долгий, идёт ещё с ночи...                Барабанит по крыше, шумя,      Выпускать меня в город не хочет!                Хлещет дождь по деревьям, кустам                На дорожках большие лужи.                Почему он совсем не устал?                           Он уже никому стал не нужен!                Посветлеет небо слегка -              Ветер в миг нагоняет тучи!             Словно шепчет природа сама -                Оставайся!На даче лучше!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →