Стою у обелиска

***
Стою у обелиска
Невиданных побед.
Ты далеко и близко.
Ты и со мной, и нет.

Пространство постигаю,
Пронзительно молчу.
И отчего, не знаю,
Беззвучием кричу.

Салюты и бомбёжки
Смешались в небесах.
Камней гранитных крошки
Остались на весах.

Всё роздано, всё было,
Всё повторится вновь.
Кому-то не хватило,
Опять вскипает кровь.

Молчит холодный камень.
И память крепко спит.
И лижет вечный пламень
Шлифованный гранит.


Рецензии
Прекрасное, прочувствованное, образное, строгое! С уважением,Фёдор

Григорьев Фёдор   02.12.2023 12:51     Заявить о нарушении
Фёдор, мне важен Ваш отзыв.

Марина Ермакова -Петрова 2   02.12.2023 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →