Мне доктор прописал в душе покой
И впрямь решила сделаться я сукой:
Решила позаботиться я о себе самой,
Души своей не рвать сердечной мукой.
Пора мне вспомнить всё же о себе
И чаще измерять свое давление,
Дать отдых от хлопот спине и голове,
В режиме жёстком сделать послабление.
Да, нужно разучиться угождать
И предоставить каждому свободу,
И никого ни в чём не убеждать,
Не париться по пустякам в угоду…
Я заслужила отдых, как никто
И мне нужна давно уж передышка,
Уходят силы, как мука сквозь решето
И при расстройствах мучает одышка.
Мне доктор прописал в душе покой,
Диету без мучного и без сладкого,
А в доме нашем тихий, скрытый бой,
Шипенье в спину с гнусными нападками…
Всё это словно в сказке про лису,
Что к зайчику просилась на ночёвку,
На утро показав себя во всю красу,
Вот только зайчик оказался волком!
Мораль же басни как всегда проста:
Что простота похуже воровства!!!
Свидетельство о публикации №123070704084
Шипенье в спину с гнусными нападками…»
БЕЖИТ МАЛЕНЬКИЙ ЗАЙЧИК ПО ЛЕСУ,
А УШКИ ЕГО ПОДВЯЗАНЫ К ГОРЛЫШКУ.
ВОЛК ОСТАНАВЛИВАЕТ ЗАЙЧИКА:
- СТОЙ! А ЧО С УШАМИ?
- МАМА ЗАВЯЗАЛА, СКАЗАЛА, ЧТО ПОНАЕХАЛИ ОХОТНИКИ,
УБЬЮТ НЕ УБЬЮ, А МАТЮКОВ НАСЛУШАЕШЬСЯ.
P.S. По совету мамы зайчика завязывай себе уши в вашем доме!
Владимир Орныш-Полонский 07.09.2023 00:47 Заявить о нарушении
Людмила Насонова 07.09.2023 08:50 Заявить о нарушении
