***

я иду на далекий склон,
потому что лишь там отданье
тех тяжелых и долгих дней,
у которых ни дна ни донца,
вот и сосенка, а за ней
солнце.

у меня нет бед никаких
даже страшно
что дураки
мой разрушат раёк:
на завтрак каша
или куриные дети
ты наелся и улыбаешься,
а у меня сердце -ёк!

Пусть самое большое горе –
Подсел комар и впился,
Попил немного соли,
Звонко взвился.
У тебя на щеках ямочки,
Вот бы я укусила.
Даже не знаю,
Как тебя удержать…
В чем моя сила?

Чувствую, что меня ждёт
большое страдание,
Мне под лопаткой жжёт
об этом напоминание…
Мне не поднять руки,
Чтобы с тобой прощаться,
Боженька, изреки,
Как защищаться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →