Всё перепуталось во мне

Всё перепуталось во мне -
Кого любил, кого люблю
Я знаю только, что в стране,
Которой счастья я молю,

Живу, И ей хочу добра
И это у меня в крови
Она и свята и мудра,
Так, Русь , меня благослови !

Чтоб я отшельником не жил,
И дурь утратил в голове,
И с кем -то искренне дружил,
И босым шлялся по траве

Чтоб ни овчарка, ни дворняга
Не лаяли мне вслед с надрывом
Чтоб без боязни иль со страхом
Уж не стоял я над обрывом

Ко всенощной ходил во Храм,
Душа где ладаном согрета,
Что обрету, чего отдам-
Не волновался чтоб за это

Переживал лишь чтоб о том,
Россия, в светлом озареньи,
Чтоб ты, мне Богом данный дом,
Была и есть всегда в цветеньи

23.05.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →