Я горе и беду на мглу ночную нанизала...

Я горе и беду на мглу ночную нанизала.
И для себя придумала особый мир.
Там боли нет, и это я его таким создала...
Зато там все из пустоты и черных дыр...

Я ухожу туда, когда обиды слишком много,
Когда до дрожи хочется крушить и выть,
Когда душа, оглохшая от собственного монолога,
Не может выбрать между "быть" или "не быть"

В обманчивой иллюзии покоя застываю.
Там нет надежд, и нет путей, и нет судьбы.
Я мысли, чувства, сердце отключаю...
Сдаюсь. А, впрочем, нет там и борьбы.

Я рвусь туда, где забываются и грусть и слезы.
А здесь удерживает слабенькая нить.
Но яд опустошения и забытья настолько смертоносен,
Что каждый раз, вернуться или нет, я не могу решить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →