Природа есть улыбка бытия

Природа есть улыбка бытия.
Сияет чистотою отраженья.
Здесь воздух, солнце, небо и вода,
Здесь целый мир прекрасный и волшебный.
Он нам поёт и что-то шепчет нам.
Всё полно звуков, всё есть тайна, тайна.
Мы ходим с ними, дышим, мир весь в нас
Огромный и глубокий, цельный
Переливается, горит огнём, живёт.
Нам никуда не деться от природы.
Она наш друг и в нас всегда живёт,
Напоминая о себе и мире.
04.01.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →