Величайшее творение веков

Мир в кровь упал: так низок, так жесток,
Он обезумел и иссох.
И если сделанный им человек есть
Величайшее творение богов,
То мне не нужен этот бог.

Клянусь я первым днём творенья
Земли, всех стран и океана;
Оставь земные утешенья:
Не часть мы никакого плана.

Нам Ницше завещал лишь мертвенность богов,
А если бога нет - нам нет спасенья.
Да и суда не будет, мир таков,
Что нет в нём благости прощенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →