Шкодливый детства сериал...

Шкодливый детства сериал,
Его я вижу по крупицам.
В нём, чтоб я палец не сосал,
Мне мазали его горчицей.
В Воронеже был финский дом,
Второй этаж под самой крышей.
Там жили мы. Тот балок стон
Мне до сих пор сквозь время слышен,
Шёл, как с рыбалки со мной друг,
И мы пинали твердь земную.
Исчез, жаль,  пойменный тот луг,
Кузнечики, где в рассыпную,
Сопровождали каждый шаг,
И в стороны от нас летели.
Ребят я помню забияк,
Которые улов отнять хотели...
...Взгляну на прошлое назад,
Там в ностальгическом окрасе
Я вижу синие  глаза
На  перекличке в первом классе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →