Нужно жить

Мне до пенсии нужно дожить
Колбасу я не ем, с сухарями
Суп китайский в кастрюльку сложить
И залить всё своими слезами

Хорошо я не пью, не курю
Всё правительство трезвый покрою
Кто забрал себе, долю мою
Я найду и под землю урою

Я работал как конь , до зари
На страну, что исчезла во мраке
Вот Владимир, в кастрюльку смотри
Что в Китае не жрут и собаки!

Я работал мудак, сорок лет
На Страну, что фашизм победила!
Кровь пролили отец мой и дед
Но сломала всё, подлая сила

И рассыпалась с кровью мечта
Что хранили для нас миллионы
Впереди только мрак, пустота
Вот и жрём мы, пустые бульоны!
06.08.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →