Но я отдам тебе сполна свой долг

Напрасно я ждала твоей любви,
Её конечно я сама себе придумала,
Но не было тепла в твоей крови,
Что гуще она, чем вода - надуманно.

Никак себя отцом не проявил:
Гонялся за бредовыми идеями,
Ничем не поддержал, не подбодрил
И не был горд моими достиженьями.

Всегда другие были для тебя
Важнее, ближе, лучше, интереснее.
А я всё знала и решила для себя,
Что глупые питать надежды бесполезно.

Но я отдам тебе сполна свой долг
И буду до последних дней заботиться,
Сама с собой окончу этот важный диалог,
Ты можешь ни о чём не беспокоиться.

Я отплачу тебе стократ добром
За всё, что дал, за то, что не' дал…
Я расплачусь с тобой своим теплом,
Души своей, окутав чистым светом.

И видит Бог: не плачу, не ропщу
И принимаю всё, как должно…
Прости меня, и я тебя прощу,
Ведь по-другому – невозможно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →