Россия! Я люблю тебя!..

Мне приходилось, и не раз, картину видеть: обелиски…,
и возле них в вечерний час старушки кланяются низко
и что-то шепчут, теребя завязки беленьких платочков…
Россия! Я люблю тебя! Ты так чиста и непорочна!..
Как много выстрадала ты!.. Тяжёлая досталась доля…
Везде могильные кресты!.. И столько боли!.. Столько боли!..
Во всём есть Промысел Господень! Боль и страданья очищают!
И Дух Святой в твоём народе недаром вечно пребывает!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →