Внучику про Ёжика...

На лужайке ёжик
Фыркал и пыхтел
Не жалея ножек
Бегал и сопел

А из леса ёлки
На него глядят
Выставив иголки
Уколоть хотят

Ёжик испугался
Спрятаться решил
Шариком свернулся
Иглы распушил...

Ёлки удивились
Что за чудо-шар?
Драться не решились
Ёжик - не комар...

Ну, а ёж, колючим
Быть уже устал
Захотел и лучшим
Другом леса стал

И задиры ёлки
Полюбив зверька
Мягкими иголки
Сделали слегка...

Дружба победила
Как всегда, в лесу
Даже помирила
Волка и Лису.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →