Разбудите меня через год...

Так хочется уснуть и не проснуться,
Не видеть больше, как мир сходит с ума.
Как люди ненавистью, злобою плюются,
Не видеть больше чёрствости и зла.

Уснуть, чтобы не видеть больше горя,
Слёз матерей и безнадёжности в глазах.
Людей испуганных, оставшихся без крова,
Лишь с чемоданом и авоськами в руках.

Уснуть, чтобы не видеть больше слёз,
Детей израненные души чтоб не видеть.
Я не хочу жить в мире ненависти, зла,
Хочу как прежде, лишь любить- а ненавидеть.

Вы разбудите меня ровно через год,
И пусть причиной будет- просто детский смех.
Чистое небо и яркое солнышко в окне,
И пусть ромашки расцветут для всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →