Загадка про...

Ты ему не друг, поверь,
А высокий злющий зверь,
Раз еду не оставляешь,
А отравой угощаешь,
Кистью и ступнёй его
Атакуешь с ничего.
Ну зачем же так с соседом —
Абсолютным дармоедом?


Рецензии
Тоже акрозагадка. Ага.
*
Таракана "кистью" бил
И ступнёю наступил.
Щётку с кистью перепутал,
И считает это - круто.
Начинающий поэт,
Акростих - тушите свет!
:)))

Николай 55   02.07.2023 16:14     Заявить о нарушении
Этак Вы, конечно, едко
Писанули мне в ответ.
Излагая слишком метко,
Гнали Вы, однако, бред:
Разве тяжела работка
Ахнуть по нему рукой?
Мне, к примеру, не впервой.
Может, та нужна Вам щётка,
Аки даме молодой,

Что изнежена судьбой?
Только звякните, скажите:
Охранять приедет вас
|
Тараканий повелитель —
Орды щёток и спецназ.

Трудность вас атаковала,
Аж казаться щётка стала.
Каска вам читать мешала?

Стих ужасен? Что ж, похоже,
Если гений так сказал,
Будет оставлять не гоже
Ересь, что я написал. :)

Митя Пинкаре   02.07.2023 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →