Во мне - одни шипы, а я растил элегию

Во мне - одни шипы, а я растил элегию.
Печаль моя светла, да я - темней Онегина.
В моей руке перо чуть элегантней дрына,
я - как Пьеро в себе убивший Арлекина.
Я изнутри ношу свою рогожу.
Во мне - одни шипы растущие под кожу.

Я жил в самом себе, как в осаждённой крепости -
паяц, примеривший всерьёз доспехи эпоса,
на пугало напялив огородное
трагедии одежды благородные...
Я жил в себе, перерастая душу,
и даже умирать не выйду я наружу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →