Всё пройдёт, и я пройду

Всё пройдёт, и я пройду,
но в другую сторону.
На мою судьбу-беду
не слетаться воронам.

Я пройду - не пропаду! -
белым барсом по снегу,
никого не поведу
за собою по следу.

На вершину, что во льду
и над самой пропастью,
в одиночестве взойду
и без всякой робости.

И сорвавшись, упаду -
не с вершины - со смеху...
Разве ж я куда уйду
от себя, как посуху?!

Разве ж я на поводу
у любого повода
опрометью не пойду
с потрохами под воду?!

Разве ж кротко не кладу
свою буйну голову,
как на плаху, я суду
собственного норова?!

Упиваясь, как в бреду,
всем святым - загубленным,
ну куда же добреду
я с душой обрубленной?!.

Всё пройдёт, и я пройду,
но в другую сторону,
на корню жизнь изведу
вздорную и сорную.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →