Сказка это, как конфетка...

Сказка — это, как конфетка, —
из обёрточки извлёк,
откусил… Кому-то едко,
а кому-то, как медок…

Всё зависит от того,
кто и как, по теме, ближе:
одному — смешной прикол,
а другой, глядишь, обижен…

В общем, всё по ипостаси…
Как сказал великий классик:
/Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок./(с)

По следам: http://stihi.ru/2023/07/01/4630


Рецензии
Фимочка! Твой стих про
сказку ЛУЧШЕ, чем сказка
оригинала! Все мы знаем
про запах скунса! Зачем
утрировать???...Ффу!!!

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   03.07.2023 03:22     Заявить о нарушении
Привет, Светлана!
Не понимаю, чем тебе не понравился оригинал?
На мой взгляд, очень вразумительно и отлично написано!

С дружеским теплом!

Ефим Шаулов   03.07.2023 09:50   Заявить о нарушении
На вкус и на цвет товарищей нет!...:-)
А у тебя вот хорошо написано!

Светлана

Sv.Panina   03.07.2023 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →