Владивосток 163

­­­­     ВЛАДИВОСТОК 163.

  Владивостоку сто...
...плюс 60...
...плюс 3!!!
   От мороси окно протри!
И выгляни наружу:
- Кому фАрпост наш нужен???

   Устроим пир!
...в разгар войны...
Что к нам крадёся...
Без вины...мы от неё...
Уже...
Страдаем...
И войнов снаряжаем,
и тихо...провожаем...
Увы,  кого в Последний Путь...
С которого не повернуть...

   И тучи серые
и хмарь
и полусвет...
- Как будто гарь...
Затягивает небо.
И море мусорной волной
Шлёт липкий городу прибой
Ну, поздравляю, ты живой?
Ещё хватает хлеба?
И ждёшь ли ты Победу??

Ковригин Д.Э. 
01.07.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →