Зеркало

Я каждый раз, смотря в окно,
Смотрю на сквозь, видя одно,
Смотрю и вижу я себя,
И отраженье это бесит так меня!
В один день вижу я себя:
Красавица, нарядная, смотрю любя;
В другой, я вижу как грустна,
Как сломлена я и глупа.
А в третий день смотрю не я,
Лишь отражение смотрит на меня,
Мне стыдно перед ним, внизу сидя,
Я на себя боюсь поднять глаза:
Увидеть не хочу, как я с тщеславием
Сквозь тонкое стекло корю себя,
И как глаза, сверкая отвращением,
Пуская слезы, бегают дрожа.
Я пала низко, я боюсь, я злюсь!
Пред зеркалом как эхо растворюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →