Не при чём

Сочувствует нам Бог, страдает с нами
Он лучше бы устроить жизни мог
Но в бездну мы идём, порою, сами
И не при чём здесь Всемогущий Бог

Ему не всё равно на наши беды
И счастью, пусть земному, тоже рад
Делами Он ведёт свои беседы
Он полон всепрощающих тирад

Вот только слышать здесь не все умеют
И думают, что Бог не слышит их
Винить Его, порою, в бедах смеют
А для Него нет лишних и чужих


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →