А нужны ли нам советы?

Закружил в весёлом танце
Пыль с дороги Ветерок.
Наблюдало это Солнце
"Заигрался ты дружок.

Вот пора остепениться,
Ты ж уже не молодой.
Есть тебе к чему стремиться,
Ну подумай головой!"

Ветерок не растерялся:
"Буду жить я как хочу!"
Улыбнулся, рассмеялся...
Солнце сникло:"Всё, молчу!"

Всё про жизнь, наверняка,
Знает мудрая  Река.
Знай себе бежит, течёт,
Но советов не даёт.


Рецензии
Интересные строки! Давать советы - бесполезное дело. Удачи и вдохновения!

Полина Оверко-Бережок   02.07.2023 23:19     Заявить о нарушении
Полина, благодарю Вас за теплые слова!
С самыми добрыми пожеланиями, Любовь

Совсем Не Та   03.07.2023 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →