Не надо о любви

Не надо о любви, прошу, не надо...
Она – удел двоих, что в сериале.
А мне достались плитка шоколада,
Бокал вина и свитер, вместо шали...
Ещё десяток мордочек усатых,
Что тычутся на улице в ладоши
И ставят на душе моей заплаты...
Я буду самой нужной и хорошей!
Согрею, накормлю и приласкаю –
Нет времени цедить в груди осадок,
На волю всё былое отпускаю!..
...Но запах молока до боли сладок...


Рецензии
Прекрасно! Наслаждаться тем, что здесь и сейчас - это удел настоящей женщины! Красиво, тонко, изящно... Спасибо, Ирина, за это от всей души!

Татьяна Кудряшова 3   13.08.2023 10:58     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за отклик!

Ирина Чикурова   15.08.2023 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →