За малое - много

Человека не должно быть слишком много,
Иначе его присутствие тяжелее, чем отсутствие Бога.
И еды не должно быть слишком много, и воды.
От излишка еды - много вражды,
От излишка воды - жди беды:
Всё отмокнет, затухнет и загниёт.
Дождь раз в месяц прошёл - вот и хорошо!
И скажи: "Слава Богу!"
Тот народ хорошо живёт,
Который за малое - благодарен много.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →