Мир на кону...

Я думаю бывает, так всегда,
когда в душе замолкнет «тишина»,
затвор закроет за собою «дверь»,
всё то что, там* останется за ней.

Мне в новый мир, приходиться идти,
а с грузом нет пути, лишь всё
оставить позади, что было, то
«прокисло» - толку нет.

«Куплеты» мир, допишет сам себе.
Ведь, всё по – новому извне, так
хочется начать с нуля, забыть
печали навсегда.

Мне надо для себя расчистить путь,
чтоб не было разлук, так много
в мире перемен, так хочется познать,
но нет уж мер опережает, всё вокруг.

* И мир, как будто на кону?
Вот, знать бы, удержаться ли ему?


Рецензии
Вот точно! Какие близкие мне рассуждения в виде замечательно сложенных стихов.
И мысли те же и ощущения такие же...
И вот что постоянно преследует и тревожит меня, что изложено здесь лучшим образом, так это то, что словно мир меня опережает, я хочу познать, но он опережает, и так он скор, а устоит-ли? Как похожи мысли и чувства с Вами.
С большой благодарностью за эту работу, с теплом Души своей и уважением, Наташа

Наташа Собина   06.08.2023 14:04     Заявить о нарушении
Я говорю, мы духом святы))) Господь сводит нас и это замечательно. Спасибо.

Бажта   06.08.2023 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →