Каракокше

Это моя Каракокша,
Богом не позабытая.
С вЕтвями кедров в окна,
В вечность глазами открытыми.
С воздухом пьяным в легких,
С запахом трав дурманящих.
Черпай его хоть ложкой,
Хочешь же – пей стаканами.
Пв
И возвращаюсь снова сквозь перевалы-месяцы,
Вроде бы что такого, а вот поди ж ты, грезятся
Запах земли и веток, где-то родник чуть слышится
Эй, Каракокша, где ты? Мне без тебя не дышится.

А в окоем морозный,
через узор декабрьский,
Вижу следы с дороги я
В тЕмени леса канули.
Звезды - дотронься, дунь!
Небо натерто ангелом.
Сгинь, городская дурь,
Вывернут наизнанку я.
Пв
И возвращаюсь снова сквозь перевалы-месяцы,
Вроде бы что такого, а вот поди ж ты, грезятся
Запах земли и веток, где-то родник чуть слышится
Эй, Каракокша, где ты? Мне без тебя не дышится.

Это карман Земли,
Бог в небе спичкой чиркает.
Жизнь – что печеный блин:
Где-то неровный, с дырками.
Где припечется край,
Где сыроватый - разные.
Ночь переждешь. С утра
Смотришь, а жизнь прекрасная!
Пв
И возвращаюсь снова сквозь перевалы-месяцы,
Вроде бы что такого, а вот поди ж ты, грезятся
Запах земли и веток, где-то родник чуть слышится
Эй, Каракокша, где ты? Мне без тебя не дышится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →