Я смыть хотела нарисованную маску...

Я смыть хотела нарисованную  маску,
Не прятаться за боль, а просто жить.
А мне опять сегодня подарили краску...
Сказали, что так легче душу сохранить.

Мне не смешно. Мне горько и безумно страшно.
Но даже шлем не защитит от пустоты очередного дня.
Ну, а душа... журавликом беспомощным бумажным,
Исчезнет словно в танго равнодушного  огня.

Наверное, правда, проще кем-то притворяться...
Я ведь и так давно не смею быть собой.
Но что же это за судьба, что от нее приходится скрываться?
И почему дамоклов меч над головой?

Я все таки сотру и уничтожу маски.
Сорву с души ненужный бесполезный камуфляж.
Быть может, в выданной мне при  рождении связке,
Найдется ключ от двери в жизнь, а не в болезненный мираж...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →