Жизнь прекрасна!

Всё так, как есть, хотим мы или нет!
И по-другому вряд ли что-то будет.
На смену ночи вновь придёт рассвет,
Оставив веху в веренице буден.
Мы вряд ли что-то сможем изменить
В том, что до нас придумано богами,
Мы можем в этом мире просто жить,
Не портя то, что создано веками.
Мы можем наслаждаться красотой
И сами что-то в жизни создавая,
Чтоб жизнь была полезной, не пустой,
Себя при этом в чём-то изменяя.
Ведь жизнь прекрасна, что ни говори,
И вряд ли лучше что-то сделать можешь.
Живи, и по возможности твори,
Ты этим мира красоту умножишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →