Зацепились краями души

Это стихотворение, хотя и написано от первого лица, не обо мне. Оно об одном из моих знакомых, мы с ним не друзья, а просто иногда пересекаемся по работе. Как-то раз мы разговорились и он (видимо захотелось излить душу) рассказал что у него с женой как-то пропала близость — в одной квартире и не вместе. И что он без неё не может, а она как-будто стеной отгородилась. Вот такие бывают в жизни грустные истории...

Я не тот, кто тебе был нужен,
Просто наши, сошлись пути.
Зацепились краями души,
Друг от друга, нам не уйти.

Зла друг другу мы не желали,
Но добра, не сумели дать.
И бетона, стекла и стали,
Мир сумел нам, ловушкой стать.

Мы друг другу необходимы,
Всем другим, здесь до нас нет дел.
Равнодушно проходят мимо,
Боли наших и душ, и тел.

В годы юные рядом с нами,
Ещё были друзья, но их.
Мы теряли в пути с годами,
Не найдя им взамен других.

Ты прости, видно я не тот,
Кто тебе нужен, но тобою.
Жизнь мою всю, душа живёт,
Без тебя, ей не быть живою...
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →