Здравствуйте, я хотела обратить Ваше внимание, что рифмы "тебя- себя и мне- тебе" не совсем поэтические. Эмоция Ваша заметна, настроение, но вот ритм сбивается и рифмы как- то так...
С уважением
Татьяна, а пояснить профессионально, чтобы не сбивались, можете? Если нет, то Ваше замечание не имеет смысла. А стихи глубокие, душевные, замечательные, не каждый так и с идеальной рифмой сможет.
Людмила, а Вы считаете, что Ваше сообщение имеет смысл? Вам нравятся рифмы" Мне- тебе, тебя- себя, на стене- ко мне? "Вас это так впечатлило? Вы не заметили разлное количество слогов во 2 и 3 катрене, что изменило ритм? С чем Вы не согласны в моём комментарии? Какие Вам поэтические образы так впечатлило? Слово "гитара" Вызывает у Вас такой восторг или что- то другое? Вы когда читали мой комментарий, не заметили, что я отметила эмоцию автора? Но надо ещё научиться её выражать. А рифмы" Тебя- себя", похоже, только Вам запали в душу.
Злой ответ. Но Вы, впрочем, ничего и не ответили по-существу. Если уж критикуете, то и комментарии на критику воспринимайте спокойно. Я не хотела Вас обидеть, тем более вступать в полемику. Всего доброго.
Вы считаете, что в своём сообщении Вы меня критиковали? Я Вам задала вопрос про рифмы, а Вы решили, что это мой злой комментарий? Вы не ответили ни на один заданный вопрос...если Вы не хотели вступать в полемику, то зачем вступили?
Я тоже не ожидала, что мой комментарий с конкретными замечаниями к стихотворению вызовет у Вас такую бурю негодования. Жаль, что Вы не в состоянии объяснить свою позицию, аргументировать своё мнение и даже ответить на конкретные вопросы.
На глупые вопросы не отвечаю. Я всего лишь хотела сказать, что конкретно и доходчиво могу подсказать лишь профессионалы, они обычно не критикуют, а подсказывают. Себя к таким не отношу, и в Вас не вижу, но грамотной наукой пользуюсь.
То есть глупые комментарии Вы писать можете, а ответить на вопрос, что Вас привлекло в стихотворении, почему Вы в таком восторге от рифм"тебя- себя, мне- тебе"Вы тоже не в состоянии объяснить? Для Вас это глупые вопросы, потому что Вы их не понимаете? Вы пишите о слабом стихотворении, что оно замечательное? Это как раз показывает Ваш уровень поэтического восприятия.
Да, кстати, по поводу профессионализма, у меня высшее филологическое. Надеюсь, поэтому я могу указывать в комментариях своё мнение? Или это только Ваша прерогатива?
Не надо спорить. Мне рифмы "тебя-себя", "мне- тебе" слушаются нормально.Читатели стихотворений далеко не все профессионалы. Для многих просто хочется почитать хорошее на их взгляд стихотворение. Здесь стихи пишут не на экзамен, это надо тоже учитывать. Иногда профессионалы пишут правильно, но не интересно для читателей. Вот так вот бывает. Когда написано с душой, но немножко не правильно, этого многие даже не заметят. На вкус и цвет - товарища нет. Всем доброй ночи.
Если есть смелость и уверенность в своих стихах, если выкладываешь их на общее обозрение, надо быть готовым к критике, тем более, когда рифмы "тебя- себя".
Татьяна Анитова, простите, но это уже похоже не на критику, а на навязчивое и бескомпромиссное убеждение, что Вы умнее и правее всех. И Вы, пожалуйста, не обижайтесь на критику, такое уж складывается после Ваших комментариев впечатление. Здесь любители творчества, прекрасного замечательного увлечения, а не профессионалы, и Вы тоже не профессиональный критик.
Людмила Михейкина, я выражаю своё мнение, так же, как и Вы., если Вы не согласны с тем, что рифмы"тебя- себя" И "мне- тебе"- не имеют ничего общего с выражением каких- то эмоций, то попробуйте это обосновать. Я вот не считаю это поэтическими образами. А Вы считаете? Не переходя на личности, объясните своё мнение, можете написать мне в личных сообщениях. С удовольствием послушаю Ваше самое умное мнение. Моё, то, конечно, не умное🤣.
Полностью поддерживаю Людмилу. Татьяна, сейчас прочла Ваше стихотворение"Кавказ". По честному-не понравилось. Написано всё правильно, но не интересно. Горянки с руками-это что? Ловлю синий глоток-это как? и другое. Вроде правильно, но не интересно. Лучше почитать стихотворение, написанное с душой, простыми словами, ну пусть с нарушением каких-то правил. Вот, видите? На вкус и цвет-товарища нет.Повторюсь-здесь читатели многие не знают, как правильно писать, главное чтобы стихотворение было понятное и приятное на слух.
Татьяна Георгиевна! Мне тоже не впечатляют Ваши стихи, поэтому я Вас не читаю. Но у Вас хотя бы рифмы нормальные. А в стихотворении гитара что вас впечатлило? Рифмы, о которых я уже писала? Поэзия- это художественные образы,как минимум. Иначе это просто рифмованный текст. Если Вам не понравилось моё стихотвореник- это дело Вашего вкуса и Вашего образования. Мы сейчас не об этом. Вы с чем не согласны со мной? Какие образы Вас покорили в стихотворкнии Гитара? Какое моё замечание неправильно с Вашей точки зрения?
Татьяна! Вы знаете? Меня уже смех разбирает. Уже надоело. Стихотворение "Гитара короткое,А писанины на целый рассказ. Кому что нравится, тот то и читает. При чём здесь образование? Вы чего сюда своё образование пихаете? Стихотворение читателю должно нравиться или не нравиться. ВОТ И ВСЁ! И довольно уже со своим образованием. Вам своё, другим- другое! Давайте попрощаемся и поставим на этом ЖИРНУЮ ТОЧКУ!!!Достаточно! Уже хватит!
Татьяна! Мне тоже надоела пустая болтовня с теми, кто не может объяснить свою позицию, кроме как на уровне нравится- не нравится. Неинтересно. Не знаю, зачем Вы вклиниваетесь в чужие рецензии, чтоб потом писать что Вам это надоело. 🤣🤣🤣
Татьяна Анитова, не напишу Вам в личку, потому что мое мнение не может быть самым умным в отличие от Вашего маниакального. И действительно смешно, что маленькое доброе лирическое стихотворение вызвало такую бурю эмоций. Всего Вам доброго! Недоброжелательный человек не может быть творчески успешным и убедительным, несмотря на, по его мнению, правильные рифмы.
Людмила Михейкина! Я думала, что Вы пишите рецензии, чтоб действительно помочь человеку развиваться, обратить внимание на недостатки. Совсем не ожидала, что если я не пишу традиционные"прекрасно, замечательно! ", это вызовет такую бурю Вашего негодования. Заметьте, я вела переписку с автором стихотворения, а не с Вами. Но Вы решили, что Ваше мнение очень важно для меня, перешли с обсуждения стихотворения на личности. Зачем- то влезли в мою переписку с автором. Так кто из нас маниакально настроен? 🤣🤣🤣
Я не куда не лезла. Программа предусматривает добавить свое мнение к комментарию любого автора. Пишите, что хотите, больше отвечать не буду. Разве у Вас нет собеседников интереснее меня. Надоели.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.