Часы не спят - идут, идут,

Часы не спят - идут, идут,
Ведь им, увы, покой лишь снится,
Вот также наши дни пройдут
Вернее, пролитят, как птицы.

На что потрачены они?
На неуступчивость, скандалы.
Мы тратим золотые дни,
А их и так в запасе мало.

Я часто говорю ветрам
И звёздам, что так светят тускло:
"Не дайте же расстаться нам,
Хоть вы спасите наши чувства!

Сердца спасите от разлук,
Пока они любовью дышат..."
Ну, а в ответ  лишь стрелок стук -
Никто, никто меня не слышит.

Никто, увы, нас не спасёт.
Жаль,  это мы не понимаем.
А время всё идёт, идёт,
Всё меньше дней нам оставляя.

15 января 2011 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →