Смотрю в окно

Лежу, смотрю в окно, мне снова очень тяжко.
Озноб, температура и хочется лежать.
А за окном ирис не сводит глаз с ромашки,
Завидует всему, кому дано летать.

Мохнатый шмель с размаху плюхнулся в цветочек,
Гудит, бубнит и брюхо у него в пыльце.
А вьюн среди цветов сплетается в веночек.
И весь в заботах грач о маленьком птенце.

Вот ветер озорной запутался в берёзе.
И клонит до земли, почти - что, дерева.
А туча стороной несёт в карманах грозы.
И в росах снова тонет под вечер мурава.

24.06.23.

Иллюстрация из свободного доступа в интернете


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →