АФОнаРИЗМ 464 о ментальности

РАЗЛИЧИЕ МЕНТАЛЬНОСТИ:
По-русски - предательство, по-англосакски - изменение взглядов;
по-русски - донос,по-англосакски - сообщение;
по-русски - измена, по-англосакски - выход из положения;
по-русски - любовь, по-англосакски - влечение полов;
по-русски - мать и отец,по-англосакски - родитель №1 и родитель №2 (а кто же из них рожает?!);
по-русски - честь,достоинство,по-англосакски - а что это такое?;
по-русски - принципиальность, по-англосакски - тупое упорство;
по-русски - война; по-англосакски - решение геополитических вопросов;
по-русски - правота,по-англосакски - кто сильнее тот и прав;
по-русски - человек человеку брат, по-англосакски - а это смотря какой расы и национальности;
по-русски - диктатура,по-англосакски - безальтернативное соблюдение требований власти;
по-русски - эксплуатация, по - англосакски - использование;
по-русски - превыше всего Бог, по-англосакски - Бог высоко, но мы чуть выше!
 И так по каждому аспекту жизни...Ну и на фига нам это?!


Рецензии
Ага, ещё Задорнов шутливо заметил, что когда они хотят сказать, что в помещении нет людей, они говорят no body, а у нас говорят "ни души"))
С дружеской улыбкой,

Гил Хон   23.08.2026 06:24     Заявить о нарушении
С точки зрения филологии некоторые заключения Задорнова спорны.А с точки зрения сохранения русской культуры языка да ещё и в легко усваиваемой юмористичной форме - бесценны! Многие его высказывания,что называется,ушли в народ и стали его достоянием.Контактный,с превосходным чувством юмора да ещё и с умением его преподнести,делает его любимцем публики. У меня три Михаила,которые создали уникальное (к сожалению,пока невосполнимое)созвездие юмористов :Жванецкий,Задорнов и Евдокимов!

Овчинников Валерий   23.08.2026 13:44   Заявить о нарушении
Дык это не я говорил, а Задорнов – это во-первых. Во-вторых – не стоит шутки принимать так буквально. В третьих – оставьте свои советы при себе , я в них ничуть не нуждаюсь, ну и в-четвертых я не вам это писал, так какого лешего вы влезаете?))

Гил Хон   23.08.2026 19:32   Заявить о нарушении
Для Пети образованного, дословно no body - никого.Но мы говорили о ментальности, а не грамоте,и Гил говорил о том что сказал Задорнов не без юмора. Учить Задорнова,царствие небесное и светлая память,как и что говорить-верх хамства.Влез в чужой разговор без приглашения,а уже учить вздумал. Чтоб не послать нах,вношу хамов в чёрный список.Научись адекватно вести диалог сначала и элементарной этике.

Овчинников Валерий   23.08.2026 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.