Бабуля, так хочется вишен...

Бабуля, так хочется вишен...
Твою, как забыть "чернокорку"
И "белый налив"... он был пышный,
И "склянку", и сливу "угорку"?..

Цветов всегда множество было,
И как на плацу, всё рядами
Росло... помню всё, не забыла...
Ступала твоими следами...

А под виноградною аркой
Дорожка в тенёчке и лавка,
Вдвоём там, когда было жарко
Сидели, потом рвали травку...

Вернуться так хочется в детство...
Опять в ручки взять твою руку...
Неосуществимое бегство
Отсюда, где войны... в разлуке

С тобой, с мамой, с сыном навечно?
Мы встретимся, бусинка Катя?
Есть жизнь после жизни? На встречу
Приду, если есть, в красном платье...

Меня по головке погладишь,
И так же обнимешь, как раньше?
Зря это пишу... Ты всё знаешь...
Как мама?  Как Мишка, мой мальчик?

Скучаю по вам, так скучаю...
Вновь слёзы дрожат на ресницах
И капают в чашечку с чаем...
На строчки, на новой странице...

26.06.2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →