По-другому

Я жила в СССР и была октябрёнком-
Значок-звездочка. Ленин как пример.
У меня было детство. Я была ребенком.
Были утренники, гольфы, банты-гофре.
И я знаю как может быть по-другому,
Идти к цели среди идеалов славных,
Уважительно и по простому-
Когда равные среди равных.

Когда знаешь кто настоящий герой,
В честь кого называют улицу-
С фотографии смотрит Олег Кошевой
На меня. Не по-детски хмурится.

Помню свет, ведущий нас к Миру,
Пионерскую правду, Саманту Смит.
Появились другие -ровнее. И
Взрывы..
Хорошо что дед мой не знает и "спит".

Любовь к Родине с первым глотком молока.
Я частица страны и Мир нашему дому!
Отведи нас Господь от тумана и морока.
Русский Мир победит!
И я знаю как ЭТО по-другому.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →