Добытчик

Добытчик

Мы с приятелем Алешкой
По лесной бежим дорожке.
Собираем с ним маслята,
Их собрать мне много надо.
Мама жарит их с картошкой,
Посолит пока немножко.
Ой, нашел кусты малины.
Мы собрали их в корзины.
И… в обратную дорогу.
Ведь грибов и ягод много..
Еле донесли до дому.
Говорит сестренка Тома:
- Братик, я хочу малины.
Ты отсыпь мне из корзины.
Рада нынче вся семья.
Говорят, добытчик я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →