Я не умею жить чуть-чуть...

Я не умею жить чуть-чуть, наполовину,
Мне очень сложно в мире обрести покой.
Если любить, значит бросаться под лавину.
Если любить, то сразу в омут с головой.

Если страдать, то убиваться бесконечно
Или писать стихи в тетради на полях.
Совсем не слушаю Толстого, бессердечно.
Но что поделать, если мы в главных ролях?

Да, роль трагична, но ни капли не смертельна,
Тебе, однако, даже вовсе дела нет.
Я за двоих буду молить о продолженье,
Куда, к кому меня отправит белый свет?

Меня когда-нибудь полюбят сумашедше,
Как я влюблен в тебя сейчас. Ты просто знай,
Ничьей вины тут нет, мне скоро станет легче,
И кто-нибудь другой подарит сердцу
Май.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →