Звёздная болезнь. Басня
Свет его едва мигает.
Словно уличный фигляр,
Он с прохожими играет.
Идёт старушка, он погаснет.
Идёт молодка, подмигнёт.
Кто-то вдруг споткнётся,
Нахальным скрипом засмеёт.
Висит же сам болтается
Того гляди и упадёт.
Важным быть старается,
Бахвальство так и прёт.
Он как-то раз столбу сказал-
" Теперь здесь я светило,
А солнце будет мой вассал".
Фонарь так вёл себя спесиво.
И от наглости такой,
Столб вдруг разозлился,
Так встряхнул он головой,
Что фонарь свалился.
Утром снова солнце светит,
Тепло, радость всем несёт.
Кто болезнью звёздной бредит,
Быстро, больно вниз падёт.
Свидетельство о публикации №123062503019
