С юбилеем Новосибирск!

Сто тридцать лет Новосибирску,
Он празднует свой юбилей,
Спокойно, без излишества,
На праздник пригласил друзей.

Нам дороги его проспекты
И люди здесь живущие,
Великолепные мосты,
Реку перешагнувшие.

Две ветки нашего метро,
Нас выручают постоянно,
Нам время экономят часто,
Как хорошо, что есть оно!

Нас радуют кинотеатры
И развлекательные центры,
Соревнования по спорту,
Мы смотрим всё, когда свободны.

Заходят люди в магазины,
В пути, в движении машины,
На перекрёстках дирижёры,
Дают проход всем светофоры.

Наш город развивается,
Наукой выделяется,
Желаю городу успехов,
Здоровья, счастья горожанам!


Рецензии
С праздником Новосибирск!

Мне незабыть никогда
Мегаполис большой ,
Город широкий и высокий
Где поезда идут под землёй...

Гаврилов Владимир 2   25.06.2023 17:14     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!Всего наилучшего!

Василий Пилипенко   26.06.2023 05:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →