Как же устал я ждать весну

Как же устал я ждать весну!
Посмотришь из окна,
А там холодную пургу
Закружит вновь зима.

Еще все также снег лежит
И держится мороз.
А хочется мне ощутить
Дыхание мимоз.

Чтоб трели птиц ласкали слух
И солнышко пекло.
Чтоб ощутить сирени дух -
И на душе светло.

Но нет, зима еще сильна
И держится пока.
Настанет время и весна
Потребует права.

Пригреет лучиком своим
Застенчивый малыш
И звонкой дробью застучит
Вода с замезших крыш.

Проснутся первые цветы -
Нарцисы, крокус и тюльпан.
Вернутся ласточки, дрозды,
Грачи из дальних стран.

Взгляну в окно я поутру
Почувствую - она!
По солнцу яркому пойму -
Торопится весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →