Зимой так хочется весны...

Зимой так хочется весны,
Весной же мысли все о лете
Ты не ищи своей вины
В моем измученном куплете
Ты не ищи своей беды
В моем признании нелепом
Всему виной — ни я, ни ты
Зажатая семейным склепом
Что делать, если о весне
Мы думаем, зимой скучая,
Печёмся о чужой жене
Своей жены не замечая
Идем туда, где не пройти
Желаем тайны, ищем чуда
Мечтая встретить на пити
Людей с глазами Робингуда
Сгораем пламенем в воде
В огне печально замерзаем
И наслаждение в беде,
Пожалуй, чаще получаем
Ты не ищи, кто виноват,
Кто встал кому на путь незванно
Порой и летом снегопад
Бывает, как это не странно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →