Поскорее бы в дом родной...

Поскорее бы в дом родной
К той единственной и одной
Руки милые целовать
И шептать затаенно «мать...»
Поскорее бы в глубь лесов
Там с души оборвать засов
И всей грудью стоять, дышать
Сосны, елочки обнимать
Поскорее бы в шелк травы,
В купол неба из синевы,
В теплый вечер и в звезд хрусталь,
Да в озер голубых эмаль
               Поскорей бы...
               Тоску пролить
Мне без них умереть-не жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →