***

И все бы ничего...и жизнь вошла в привычку,
и небо вновь приблизилось к земле,
лишь церковь светит златом, как обычно,
и солнце различаю я во мгле
Там за границей счастья или боли,
другая жизнь с войною нам дана,
мы рвемся сердцем из оков неволи,
что бы испить ту чашу и сполна,
но, возраст давит, он плохой попутчик,
и солнце светит нам опять в лицо,
и я ловлю глазами этот лучик,
садясь в раздумьях на свое крыльцо
Вот храм объят туманом на рассвете,
вот там Ока стремит в бессмертье бег,
и что Россия, путь куда наметив?
Через войну, как в прошлый снова век?
И все бы ничего...но, как то больно,
что все не так, а, отчего не так?
и хочется сказать "Уже довольно!"
нам и боев, и горестных атак...
Мы победим себя,других быть может,
но, баба Маня,лучше ль заживет?
или Серега в Панино, он сможет,
к избе своей призвать газопровод?


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →