К кладбищу нужно привыкать

"К кладбищу нужно привыкать"-

Так пошутил один знакомый.

Там наше "завтра" на поток,

пристанище для хладных тел.

Кто по верхам горазд скакать,

Кто-то гонимый, кто-ведомый,

Кто множит благо, кто-порок,

Но наш земной един удел...


Сквозь выход-вход в Небесный Дом

Не всяк желает и стремится.

Готов раздрызгать и пропнуть

Жизнь, время, радость и любовь.

Мне каждый кажется знаком,

Такие подлинные лица,

С могильных фото смотрят в суть,

Им ведома иная Новь....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →