Знать...

Мне бы выпить сёдня столько,
Как в младых своих годах.
Не питать бы кривотолки
Тех, кто числен в " шептунах ".

Не могу, не смею... точка...
Исковеркан базис мой.
Продал жизнь не с молоточка,
Заплатил я сединой.

В миг какой-то стал безмыслен,
Не шагнуть и не вспотеть.
Вычеркнут был из кормильцев,
И не вхож уже в соцсеть.

Я, с идейною надстройкой,
Не был принят в божий рай.
Послан был... героем?...Моськой?... -
Не в хоромы - во сарай..

Во сарай - я слышал явно,
Дальше - мрак и пустота.
Знать, как юноша, дерябнул
В зрелые свои года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →