Июню - респект!

Очаровательное лето.
Июнь. Весёлая  пора!
Фонтаны зелени и света.
Погода чудная с  утра.

Куда спешить? Посплю  часочек,
В такую рань зачем вставать?
Луч озорной мне нос  щекочет:
"Проснись, засоня, хватит спать!"

Встаю, окошко открываю,
Впуская свежий ветерок.
Стряхнув остатки сна, вдыхаю
Всей  грудью воздуха глоток.

Мой город тоже оживает.
Как ты красив сейчас  Ижевск!
Знакомый облик украшает
Наряда утреннего блеск.

В кустах щебечет птичья стая.
Весёлых пташек голосок
Мне беззаботно  напевает:
"Чудесный проведём  денёк"

"Друзья, прекрасная идея!" -
Пернатым улыбнусь в ответ.

За оптимизм, за настроенье
Июню мой большой респект!

Фото: Моя улица. Центр Ижевска.  Вид на дворец главы республики.


Рецензии
Как красив Ижевск! А стихи ещё красивее! Танюша, спасибо! Светлой радости и счастья! С теплом души.

Екатерина Кунцевич   10.06.2026 12:05     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Катюша, за добрые слова!
Светлого денёчка!
С теплом.

Татьяна Нистюк   11.06.2026 08:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →