Непогода... Опять непогода...

Непогода... Опять непогода...
Дождик шумно по крышам стучит.
Это отклик уставшей природы
На всё то, что тревожит, кипит.

Над планетой угроза нависла...
Затуманила разум война.
Ополчились всем миром нацисты,
Все крушат на пути, жгут дотла.

И страдают невинные дети,
Из подвалов опасно бежать...
Им бы петь и играть на рассвете,
И отцов, матерей целовать.

Им читать бы весёлые книжки,
В чехарду, прятки, классы играть.
Но в подвале девчонки, мальчишки
Могут только о мире мечтать.

Непогода... Опять непогода...
Разрушенья, пожары везде.
Мы своими руками невзгоды
Притянули... А разум наш где?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →