Сон

Мотыльки целовали мне пальцы,
Вился сон верёвкою снов,
Где-то чайки кричали - паршивые иностранцы,
Эй, несите меня к берегам зыбких морских песков!

Не судьба мне, видать, целоваться
С солью моря сегодня в ночи,
Мотыльков всех пожрали голодные чайки
Спи-ка лучше без снов, не кричи...

И пусть утро дарует тебе,
Леденцы ярко-желтые солнца,
Ты их ешь не спеша, наслаждайся теплом,
Пока их поток тебе на руки льётся.

22.04.22


Рецензии
Очень красиво и тревожно одновременно... Как беспокойный сон, действительно... 💙

Исмаэль Белый   24.06.2023 08:31     Заявить о нарушении
Спокойные сны мне снятся крайне редко. Может поэтому и стихи такие...))

Надежда Корсакова   24.06.2023 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →