Чертовски-пивное...

Говорили ни о чём.
Пиво пили.
Воблу ели.
Облизнулся в небе чёрт –
С неба слюнки полетели.

Невесёлое кино
На небритой кислой роже, –
Чёрту пить запрещено
(И курить, наверно, тоже).

И угрюмо с небеси
Чёрт за нами наблюдает.
Тянет рыбки попросить,
Что во рту, как масло, тает.

Долго времечко течёт.
Стиснув зубы коренные,
Чертыхался в небе чёрт
На запреты неземные.

Хорошо, что сужен круг.
Я в улыбочке расплылся –
С нами не было подруг,
Чёрт бы точно удавился!..

Всё рогатому не в масть.
И шумят раздумий волны:
«Нам бы к чёрту не попасть! –
Отыграется по полной!..»

© 2023, Терентьев В. Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →