День памяти и скорби

Сегодня все мы встали рано
Спать не дают душа и память
До сих пор болят наши раны
Нам хотят Победу испоганить

Без объявления стране войны
Фашисты перешли границы
Нацистские идеи нам вредны
Не видать вам нашей столицы

Было больно людям и трудно
Военным пришлось отступать
Однако это время неподсудно
С нами Бог и Родина-мать

Под Москвой получили по шее
Над нацистами повисла дубина
С каждым разом было горячее
И так до германского Берлина

День памяти и скорби отмечаем
Мы чтим погибших в той войне
В бессмертном полку встречаем
Фронтовики нам дороги вдвойне

Постоим, помолчим, помянем
Вспомним кровавый рассвет
Навеки эта дата будет с нами
Как начало героических побед


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →